Кардиопатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: часто болею фарингитами и трахеитами, (варикозное расширение вен 1 ст, еще и сколиоз)
Здравствуйте, у меня диагноз диспластическая кардиопатия пролабирование митрального клапана 1ст. Кажды год кардиограмма у меня плохая - синусовая тахикардия, вертикальное положение электрической оси сердца, перегрузка левого желудочка с изменениями в циркулярно-верхушечной области, но на УЗИ сердца все нормально. Чем опасный этот диагноз? И есть ли методы лечения, а то мне сказали, что это не лечится (прописали пить 1 месяц метамакс по 2 раза в год) и что будет с моим сердцем через лет 10-20 если его не лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! Если на узи кроме пролапса ничего нет, то изменения на экг говорят скорее всего об электролитных и/или метаболических изменениях. Это значт что достаточно курсами принимать панангин, магне в6 и милдронат и с вашем сердцем все будет в порядке и 10, и 20 лет.
Будьте здоровы!