Насколько серьезна диспластическая кардиопатия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Моему ребенку поставили диагноз-диспластическая кардиопатия. Кардиограмма хорошая, а сделали УЗИ - у нас обнаружили шумы.
Врач сказала что это не страшно и оно может быть врожденным. Выписала нам корвалтаб, если вдруг будет сердце тревожить. Но у ребенка очень часто болит сердце. Мог ли доктор поставить неправильный диагноз? При таком диагнозе постоянно будет тревожить сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-03 12:30
Здравствуйте. Выложите заключение УЗИ. Корвалтаб - успокоительное и при боли в сердце может помочь только, если природа неврогенная. Обратитесь к неврологу и исключите повышенную возбудимость ребенка.