Изменение "стула"

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как бы это смешно не звучало, но вот после того, как мы пошли в сад, почему то при газоиспускании у ребенка появился запах другой, вот как будто борщ протухший или кислый, именно типа свекольного запаха что ли, простите, не знаю как объяснить. Но до этого то 2 года запах был другой. И кал теперь так же пахнет постоянно. Просто может ли быть такое, что нарушена микрофлора, или он чего-то подцепил, или это вообще нормально? Других особо признаков нет, пару раз переболели типа ОРВ. Стул обычный. Но этот запах! И он не меняется. И вот у меня теперь такой же ( Очень неприятно об этом писать, конечно, но я вот эти изменения четко ощущаю. Может провериться на что-то, сдать какие-то анализы. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-16 21:11
Добрый день.
Чаще всего подобные изменения происходят из-за изменения питания, ребенок кушает пищу в садике иначе приготовленную, другую, не такую как дома.
Но может быть и изменение микрофлоры, так как происходит обмен микрофлорой с другими детьми.
Если переживаете, то можно пройти обследование - копрограмма.