Изменение стула у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 2 годика, и в последние 2 недели начались проблемы со стулом, в туалет ходит ежедневно, но кал странный, как шариками, похож на козий, может 2 раза в день сходить этими шариками, в питании ничего не меняли, сок пьет, воду тоже достаточно, овощи фрукты, все это присутсвует в рационе, так же супы и молочное, я уже убрала хлебобулочные изделия, сладости, даю компоты, вчера свечку ей ставила, и все равно какули эти шариками, ребенка это не беспокоит, беспокоит меня:) к врачу записались, но на 13 число, подскажите, что это может быть? Спрашивала у подружек, говорят у их деток было такое тоже в 2 годика, может возрастное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-05 22:08
Добрый день.
Стрессов не было у ребенка?
Екатерина 2018-09-06 13:04
Добрый день, нам кололи ушки, ребенок плакал, возможно это был стресс, примерно после этого начались проблемы. Я внепланово сходила к нашему педиатру, она прописала дюфалак, пока в норме стул, а что вы посоветуете?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-06 20:41
Может быть из-за этого.
Можно применять дюфалак и подобные с лактулозой, применять их нужно в одно и тоже время. Также предлагайте ребенку опорожняться в одно и тоже время, не торопите, проследите, чтобы был удобный горшок.
Екатерина 2018-09-06 20:57
Спасибо большое за ответы, так и сделаем:)