Кдебсиелла и стафилококк у грудничка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки брали мазок из половых органов, так как меня настораживал неприятный запах, выселяли кдебсиелла пнивмониас и стафилококк ауреус. Откуда это могло взяться, чем опасно. Купание каждый день, подмываю часто, долгое время лежит без памперсы. Были у детского гениколога, визуально сказала всё без потологий. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2019 года

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-04 21:24
Добрый день.
Инфекция передается при контакте с вещами, руками, при уходе. Откуда взялась в вашем случае - разбирайтесь.
Опасны эти инфекции возможным воспалительным процессом, поэтому гинеколог должен был назначить лечение.
Дарья 2019-09-05 09:03
Здравствуйте. Гениколог назначила травяные ванночки и смазывать красноту мазью календулы. За 4 дня особых улучшений не произошло. Плюс ещё начала какать жидким зелёным стулом. Может ли изменение стула быть связано с тем, что неделю назад мы сделали прививку Инфанрикс гекса. Сдали анализ на дисбактериоз, ждём результата. Что нам дальше делать и к кому обращаться, если наш педиатр назначила бифидубактерина на 10 дней и все. Результата пока нет. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-05 11:10
Прививка не влияет на стул.
Ничего не меняли в питании, лекарствах перед изменением стула?
Копрограмму сдавали?
Памперсы и средства по уходу не меняли?
Дарья 2019-09-05 13:08
Лекарство начали принимать в понедельник вечером (бифидобактерии) и во вторник утром уже изменился стул. Перед изменением стула в питании ничего не меняли, памперсы сменили уже после. Сегодня сдали только на дисбактериоз. Про копрограму нам врач не говорила. Спасибо за быстрый ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-05 20:29
Бифидобактерии могли поменять цвет, но отменять их не стоит.
Дарья 2019-09-05 21:55
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-06 20:54
Всего доброго.
Дарья 2019-09-20 22:58
Здравствуйте. Я уже обращалась к Вам. Получили результаты посева кала. Фото прикрепила. Нам назначили Линекс беби в каплях. Пьём 10 дней, результата не вижу. Ребенок мучается болями в животе, газообразованием, сама уже больше недели не ходит в туалет только со свечкой, при этом кал жидкий с белыми комочками, зелёный или зелено- жёлтый. Спит беспокойно, часто просыпается и плачет. Иногда, когда есть грудь, часто отварачивпется и плачет. Несколько раз на этой неделе, ближе к ночному сну, долго кричала, плакала еле успокоили. Подскажите пожалуйста, как помочь малышке.
Дарья 2019-09-20 23:09
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-21 21:26
Добрый день.
Желательно добавить препараты с лактазой (лактазар, мамалак), а также поменять пробиотик, можно взять энтерол на 5 дней, затем перейти на биогайю.
Дарья 2019-09-21 21:59
Спасибо, а сколько принимать мамалак?
Дарья 2019-09-21 22:02
Дочке уже 4 месяца, там написано с рождения и до 4 месяцев или это не в нашем случае. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-21 22:10
Также по капсуле в каждое кормление. Принимать можно и старше 4 месяцев.
Дарья 2019-09-23 07:50
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-23 21:33
Всего доброго.