Измена мужа или утешение в алкоголе

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пишет жена
Мой муж или изменяет, а если не изменяет, то пьёт.
Он сам уже признает, что он потологический изменщик. Он то сидит на сайте знакомств, то переписку ведёт с бабами и назначает им встречи, раньше это было в моё отсутствие, сейчас в моё присутствие, пишет всяким проституткам в моем родном городе. Был скандал он каялся, что больше не повторится, даже был согласен пойти к психиатору, но не дошло дело, не дошел. Но я заметила, если он сам осознает он ищет уже утешения в алкоголе, а если пьет, то агрессивный (он меня в жизни не бьет), но когда выпьет замахивается и толкает. У нас родился ребёнок, ребёнка любит относиться щепитильно. Но мне кажется просто ненавидит меня и как бороться? Как говорится то понос, то золотуха. Муж военнослужащий, живём в военном маленьком закрытом городке, но это все происходит в отпуске у меня дома, точнее в доме моей мамы.
Беременность я отхаживала одна, приехал когда уже родила день в день. Было кесарево он не понимает, что мне может быть больно ещё, я не показываю боль, но отказываюсь от совместного времяпровождения из-за того что физически не могу, больно. Ночью встаёт помогает, его раздрожает, что мне больно держать ребёнка на руках (сложное кесарево), может быть из-за этого? Но измены и раньше были, и по крупнее и пил он без свидетелей (моей мамы) и был более агрессивный и это было на ранних сроках беременности, ходил к друзьям и там бухал, потом я уехала, потому что в городке нет медицины и она далеко было общее решение, что дома будет лучше. Ума не приложу что делать. Раньше любила, разлюбила за время беременности которую я прошла одна. И сейчас я просто запуталась. Может мне нужна помощь психолога? Или все таки ему? Максимально морально и физически я истощена. Он меня и оскорбляет по типу "больная на голову у тебя здвиг по фазе", когда просто прошу перейти в другую комнату потому что от него пахнет алкоголем и меня тошнит от этого запаха и не хочу чтоб ребёнок этим дышал. В общем как то так.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-16 12:21
Здравствуйте, Вероника.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту. Обращаться нужно Вам, потому что именно Вы больше страдаете в данной ситуации.