Послеродовой психоз

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня есть сестра, ей 33 года, родила она 8 месяцев назад. Проблема в том, что она не хочет общаться, мужа называет наркоманом, говорит, что он отравляет все продукты питания. Ест только то, что готовит и покупает только она. На контакт не идёт, ни со мной, ни с матерью. На мужа вообще орёт, и выгоняет из дома. Ребёнок на месячном обследование не добирает даже до минимуму по весу. Мужу не разрешает брать ребенка, и не разрешает кормить его. Если берет без разрешение кидается драться. Мотивирует своё поведение, тем, что он грязный. Пытались забрать её домой, но она не в какую. К доктору она сама не пойдёт. Таблетки подсунуть не получится, она за всем следит. Что делать не знаем. Решилась задать вопрос, потому что она сегодня вышла погулять, а муж решил, что она ушла из дома с ребенком, а оказалось, что она просто пошла в магазин. Её муж уже так истерит, что скоро и ему специалист потребуется. Напишите что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2014 года

2 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 00:09
После родов у многих супружеских пар происходят очень глобальные изменения в жизни, некоторые пары проходят этот период без особых проблем, а вот у некоторых наступают тяжелые времена в жизни. Это зависит от очень многих факторов, в том числе и от лабильности и стойкости нервной системы супругов. В любом случае смена привычного образа жизни очень часто отражается на психической деятельности людей, это не является патологией. Главное, чтобы это не приносило вреда самому человеку и окружающим его людям. Со временем люди смогут адаптироваться к изменениям, которые произошли в их жизни и всё прийдет в норму. Просто для этого нужно терпение и понимание.Это пока,что не психоз.
Оля 2016-01-24 23:14
Очень похоже на окр