Навязчивые мысли

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Навязчивые мысли о суициде и страх оставаться дома одной.
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Все началось с того, что 4 года назад, в кафе, познакомилась с парнем, с его стороны возникла любовь, с первого взгляда. Я позволяла за собой ухаживать, но серьезности с моей стороны не было и он это знал. Но очень хотел, чтобы я была с ним. Стал, на зло, мне встречаться с девушкой и вскоре понял, что не любит ее. И в один из дней повесился. Мне когда сказали., для меня это был шок. Потом это все перерасло в страх., т. к он мне снился ночами. Считала себя виноватой в этом. Жила мягко сказать, в ужасе. Посоветовали бабушку. Пошла. Лечила. Козалось все позади. (Вышла замуж, родила ребенка. . И сейчас ребенок пошел в сад, муж поехал в командировку, я стала как оставаться дома одна, как тут все вернулось навязчивые мысли собой что-то сделать, навредить ребенку, страшно оставаться дома одной. Все время сбежать хочется. Чтоьы только об этом не думать. Еще в июне месяце, по вине врача, потеряла своего малыша, второго. Может это как то связано? ?
Теги: навязчивые мысли на религиозную тему
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-15 22:51
Николь, без сомнения, эти события взаимосвязаны, характер Ваших навязчивостей психотравматический, в результате непрожитой травмы потери, смерти. Очень рекомендую Вам начать курс психотерапии по проработке психотравмы, чтобы излечиться - не менее года регулярно.
Платная консультация
Николь 2015-11-16 03:05
Здравствуйте. А психолог в этом может помочь или только психиатр? И ещё вопрос: Я вожу машину, если обращусь за помощью к психиатору, она меня на учёт поставит и потом я не смогу, пройти мед. Справку.
Может помочь практикующий психолог-психотерапевт. При необходимости консультации психитра всегда можно обратиться частно, без учета.