Исследования при подозрении на миеломную болезнь

Спрашивает: Irina B.
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте!
У моей мамы подозрение на миеломную болезнь. В заключении врача-нефролога направление на парапротеины крови по м/ж. В местной лаборатории такой анализ не делают. Пробую позванивать платные лаборатории, мне отвечают, что такого анализа в прайсе нет. Подскажите, пожалуйста, может этот анализ еще как-то по другому называется. В одной из лабораторий мне сказали, что у них есть такой пункт "скрининг миеломной болезни и парапротеинемий(иммунофиксация сыворотки крови с пентавалентной сывороткой). Может это то, что нам нужно?
Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 20:33
Здравствуйте.
Не знаю. Вы даже не указываете, откуда Вы. Мы посылаем родственников больных в Москву с плазмой и мочой больных в лабораторию "Иммунотест". Услуга платная. Адрес и телефоны легко найдете в поисковике.
Всего доброго.
Платная консультация
Irina B. 2017-07-06 22:24
Здравствуйте, Александр Борисович!
Спасибо за скорый ответ. Родители проживают в Краснодарском крае. Неужели этот анализ только в Москве делают?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 22:57
Я не понимаю, почему ваши гематологи переложили этот вопрос на Вас. Именно гематологи должны сказать, где у вас делают этот анализ, ведь таких пациентов немало. Вы просто поактивнее общайтесь с гематологами.
Платная консультация
Irina B. 2017-07-06 23:32
Спасибо, Александр Борисович!
К сожалению, гематолог находится в Краевом центре. Попасть к нему очень проблематично, особенно с учетом того, что больная лежачая (компрессионный перелом нескольких позвонков).
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-07 05:57
Вам не нужно тащить больную. Вам нужно узнать у гематолога, где делают анализы, отвезти кровь и мочу. Если диагноз подтвердится, ее должны госпитализировать.
Платная консультация
Irina B. 2017-07-07 22:31
Здравствуйте, Александр Борисович!
Спасибо большое за помощь и поддержку! Я поняла, где искать информацию.