Использование берёзового дегтя перед планированием беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! В связи с дисгидротической экземой (по совету) сегодня обработала наружно 1 раз березовым дегтем кисти рук. Позже прочитала в инструкции, что в составе есть фенол (канцерогенное и тератогенное действие). Вопрос: 1) Не скажется ли это при планировании беременности? 2) Или перенести на следующий цикл (начало которого ожидается ориентировочно через неделю)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-09 16:05
Добрый день, Светлана.

Не переживайте это никак не отразится на зачатии, течении беременности и развитии плода.
Платная консультация
Светлана 2017-05-09 17:02
Спасибо большое за ответ