Фолиевая кислота при планировании беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мы с мужем планируем второго ребенка. Очень сильно хотим двойню. Я понимаю, что это никак нельзя загадать. Но слышала, что если пить повышенное количество фолиевой кислоты, то это способствует выходу большего количества яйцеклеток. Правда ли это? И в моем, и в его роду были и двойни и близнецы. Если это правда, то какое количество фолиевой кислоты Вы порекомендуете пить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2015 года

2 ответа

Нет, это неправда. Фолиевую кислоту необходимо принимать в дозировке 400 мкг/сутки.
Светлана 2015-08-26 16:22
Спасибо огромное за ответ!