Искусственный климакс

Спрашивает: Тамила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 10 июля 2019 года была проведена лапароскопия. Удаление кисты яичника, очагов эндометриоза. Позднее подтвердилось, что киста была эндометриоидная. Назачено 4 укола диферилина 3,75. (раз в 28 дней). После третьего укола на 15 день судя по выделениям, пошла менструация. Но до этого врач приписал фемостон 1/10. Пропила одну пачку и на последней таблетке пошла менструация. Скажите пож.,это же не нормально? (Из-за чего такое может быть? Вроде искусственный климакс и наоборот ничего подобного быть не должно. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-30 17:15
Здравствуйте! Это нормально и связано с гормональными изменениями