Менструация после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я родила младшего ребенка в марте прошлого года. После родов, несмотря на ГВ, менструация пошла сразу, но цикл прыгал как хотел 21-53 дня первые полгода. Сейчас все восстановилось, но меня волнуют слегка бежевато-желтоватые выделения 1-2 дня после менструации. Считается ли это нормой либо нужно срочно обращаться в ЖК?

После родов за этот год я была в ЖК уже раз 15, УЗИ абдоминально делала раза 4. Из-за задержки в сентябре (53 дня цикл) делала УЗИ несколько раз. Ставили и мультифолликулярный синдром, и внематочную, и эндометриоз и кисту. В итоге менструация пошла и все "диагнозы" сняли. После этого была у гинеколога еще 2-3 раза, все внешне в норме.
Болей во время менструации нет, выделения длятся 2 дня обильно, 2 дня средне, 1-2 дня мазня. Запаха нет, перед менструацией выделений тоже нет. В середине цикла один раз за год была 1 раз кровяная прожилка, но гинеколог говорит, это на овуляцию.
И еще вопрос: в какой день цикла оптимальнее всего делать УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 21:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу