Норколут при гиперплазии эндометрия, аллергия, как вызвать искусственный климакс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор.
1. В окт. 2013 нашли гиперплазию эндометрия. Сделали чистку. Кровотечение остановилось. 01.09.15 ещё чистка. Кровотечение закончилось не сразу. Назначили норколут. Принимала 6 циклов. Небольшие выделения иногда были. В феврале 2016 закончила приём норколута. С 06.06.2016 началось сначала небольшие, затем - обильное кровотечение. 13.06.2016 опять норколут. 25.06.2016 началась аллергия: красные пятна по телу, высокая температура. Четвёртый день не принимаю препарат. Симптомы аллергии остаются. Может получилась передозировка?
2. В описании норколута сказано - для лечения, чтобы не наступил климакс. Но мне и надо, чтобы, наконец наступил климакс без кровотечений. Какие методы для наступления климакса существуют?
Теги: норколут вызывает искусственный климакс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо повторить узи органов малого таза, сразу после месячных до 10 дня менструального цикла чтобы исключить полип полости матки. Покачто необходимо прекратить прием норколута