Может ли киста разорваться

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня гормональный сбой (март апрель не было менструации) в мае с 6 по 11 пришли месячные(но очень скудные) и опять задержка почти 3 недели. Пошла на узи нашли кисту правого яичника 6 см. Но у меня не болит пока ничего сразу же пошла на прием к гинекологу она мне прописала дюфастон. Чтобы вызвать менструацию (пью уже 5 день но ни каких даже выделений) она мне сказала что может быть такое что весь курс пропьешь и только через 2 дня может мазать. Подскажите рано я паникую? Что мне делать может к другому специалисту записаться. Может ли разорваться эта киста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 10:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ
Платная консультация
Ксения 2019-06-24 20:07
Здравствуйте, у меня гормональный сбой (март апрель не было менструации) в мае с 6 по 11 пришли месячные(но очень скудные) и опять задержка почти 3 недели. Пошла на узи нашли кисту правого яичника 6 см. Но у меня не болит пока ничего сразу же пошла на прием к гинекологу она мне прописала дюфастон. Чтобы вызвать менструацию (пью уже 5 день но ни каких даже выделений) она мне сказала что может быть такое что весь курс пропьешь и только через 2 дня может мазать. Подскажите рано я паникую? Что мне делать может к другому специалисту записаться. Может ли разорваться эта киста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 20:09
Может лопнуть или рассосаться, но это для нее нормально - такой результат регресса. Это доброкачественная, фолликулярная киста.
Платная консультация
Ксения 2019-06-24 20:36
А если лопнет для меня это опасно? Как еще можно вызвать месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 20:58
Неопасно. Продолжайте Дюфастон
Платная консультация
Ксения 2019-06-24 21:08
Спасибо за ответы! Всего Вам хорошего!