Выкидыш, киста, отсутствие менструации
Спрашивает: Анжелика Корогодова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень рассчитываю на Вашу консультацию, заранее спасибо. 2-го ноября была резкая боль внизу живота и появились коричневые выделения, 3-го и 5-го ставили то болезненную овуляцию то внематочную. 13-го на УЗИ установили самопроизвольный аборт, выделения продолжались ещё 2 дня. После, через месяц, контроль УЗИ - обнаружена киста 6 см, назначили свечи "Дюфастон 10500", сказали приходить после менструации, которой так до сих пор и нет (после выкидыша - 2 месяца), а если меня это беспокоит, то могут вызвать менструацию искусственно. Подскажите как поступить, надеюсь Вы не обойдёте стороной мой вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

8 ответов
Добрый день, вам необходимо вызвать месячные в любом случае, и в период с 4 по 6 день от начала месячных повторить УЗИ чтобы исключить полип в полости матки, который может образоваться после самопроизвольного аборта. Также вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, при котором также могут быть похожие жалобы. Для этого вам необходим гинекологический осмотр взятие вагинальных мазков