Выкидыш, киста, отсутствие менструации

Спрашивает: Анжелика Корогодова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень рассчитываю на Вашу консультацию, заранее спасибо. 2-го ноября была резкая боль внизу живота и появились коричневые выделения, 3-го и 5-го ставили то болезненную овуляцию то внематочную. 13-го на УЗИ установили самопроизвольный аборт, выделения продолжались ещё 2 дня. После, через месяц, контроль УЗИ - обнаружена киста 6 см, назначили свечи "Дюфастон 10500", сказали приходить после менструации, которой так до сих пор и нет (после выкидыша - 2 месяца), а если меня это беспокоит, то могут вызвать менструацию искусственно. Подскажите как поступить, надеюсь Вы не обойдёте стороной мой вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

8 ответов

Добрый день, вам необходимо вызвать месячные в любом случае, и в период с 4 по 6 день от начала месячных повторить УЗИ чтобы исключить полип в полости матки, который может образоваться после самопроизвольного аборта. Также вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, при котором также могут быть похожие жалобы. Для этого вам необходим гинекологический осмотр взятие вагинальных мазков
Платная консультация
Анжелика Корогодова 2017-01-03 18:15
Огромное спасибо за такой быстрый ответ и консультацию. С Новым Годом и Рождеством, всего самого наилучшего в личной жизни и профессии.
Анжелика Корогодова 2017-03-24 03:11
Здравствуйте, менструации не вызывали начались сами, но скудные и не более 2-х дней и так уже третий месяц. 24 февраля повторили УЗИ - киста ушла, но гинеколог насторожила меня меня тем что обнаружила рубец на матке. Подскажите откуда он мог взяться если до этого ничего подобного на УЗИ не просматривалась. Если Вас не затруднит, очень прошу высказать своё мнение, фото прилагаю (извините за качество).
Добрый день. У вас не было операции кесарево сечения? Или каких либо операций на матке,? Если нет то это не рубец а особенности анатомического строения матки, вариант нормы
Платная консультация
Анжелика Корогодова 2017-03-24 12:47
Добрый день, ни кесарево, ни каких-либо других операций не было. Естественные роды 12 лет назад, каждые пол года осмотр гинеколога, 1 раз в год транс вагинальное УЗИ (профилактически) и ни разу не было ничего подобного врач не замечала. Подскажите пожалуйста, могла ли гинеколог ошибиться и принять за рубец что-либо другое.
Да, это ошибка, по фото ничего подозрительного и похожего на рубец не вижу
Платная консультация
Анжелика Корогодова 2017-03-24 15:20
Спасибо огромное, Вы очень мне помогли и успокоили.