Вторичная аменорея, Фемостон 2/10

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Доброго денечка!
С декабря 17г. по апрель 18г сбросила 14 кг на ограничении в еде. Последние месячные были 20.12.17г.
30.01.18г побежала к гинекологу (проблема - отсутствие месячных, боли внизу живота и метеоризм). Результат: не беременна, боли дает не гинекология, "возбужденный кишечник".
Потом простуда, пила антибиотик Амоксиклав. Боли в животе не проходили. Терпела до 7 июня. Пошла к другому гинекологу. Сдала анализы (ЛГ 0,41, 17-он прогестерон 0,20, обнаружены гарднереллы и уреаплаза), УЗИ (эндометрий 2 мм). Со 2.07пропила Комбифлокс 8 дней, Флюконазол однократно, Проваг 20 дней, Свечи Эльжина 9 дней и Тайм Фактор 28 дней. И Дюфастон пила 1 месяц. 2 июля эндометрий был в дне 6 мм, ближе к внутреннему зеву 3 мм. На отмену Дюфастона ничего не произошло. Были совсем незначительные выделения бурого цвета единожды(меньше капли).
28 августа 18г УЗИ (эндометрий 30х5х25 мм, появление доминантного фоликула правого яичника). Гинеколог сказала пить Фемостон 2/10 минимум 2 месяца, Таим Фактор снова, витамин Д и рыбий жир и сопроводила словами: Пока не наберешь свой прежний вес, месячные не начнутся. При всем этом у меня были головокружения, периодически тошнота и судороги. Боли и метеоризм не прекращались, обезболивающее не помогали. Ответ снова - боли не по гинекологии.
От отчаяния пошла на колоноскопию 4.09.18. Заключение: Эндоскопическая картина эрозивного проктосигмоидита. Долихосигма. Внутренний геморрой. Биопсия: морфологическая картина эрозивного проктита. Пошла к гастроэнтерологу. Выписали: Месалазин 3 гр в сутки, тримебутин рифаксимин 7 дней, затем метронидазол 7 дней и ферменты. Все пила, головокружения стали ужасные, тошнота и все плывет в глазах. Врач сказала "отменяй все таблетки". Была 1ая таблетка из 2ой пачки Фемостон 2/10. Гинекологу позвонила, сказала "отменяй его". С4.10 не пила ничего. Месячных нет. Состояние улучшилось. Набрала 5 кг. Сейчас 58кг. Рост 167см.
Доктор, что делать, если на отмену гормонов нет месячных?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 16:44
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на ФСГ