Кровотечение и мазня при лазеротерапии-это нормально?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия 0ст, дискенизия желчевыводящих путей, опущение почек 3 степени
Здравствуйте, Очень нужна Ваша помощь.
Прохожу курс лазеротерапии по поводу эндометриоза и эндометриоидной кисты (4см) левого яичника. Еще есть полип в матеке, внутренний и внешний эндометриоз(матка и яичники увеличены). Врач говорит, что лазеротерапия может помочь избавиться от кисты и она выйдет с месячными.
Сейчас сделала 8 сеансов (за одно посещение делают сразу 2 раза, приходила в клинику 4 раза), на 3 посещение после лазера сразу пошла коричневая мазня, шла сутки, немного. После 4 посещения сильно пошли выделения, как при месячных, хотя был всего 15день цикла, и никогда подобного не было. Выделения были ок.3 часов и прекратились. Сейчас даже не знаю продолжать лазеротерапию или нет. Может ли так выходить киста или так быть не должно?
Никаких гормональных лекарств не принимаю.
Большое спасибо за ответ.
Теги: лазеротерапия при эндометриозной кисте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам противопоказано любое физиотерапевтическое лечение, поскольку киста и полип это прямое противоказание для применения физ. Методов. Так как при этом возможно озлакочествление.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА