Норколут для искусственного климакса

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, для наступления искусственного климакса врач назначил Норколут по 2 таблетки вечером на протяжении 3 месяцев. (киста яичника и гиперплазия, было ДВ). Я пропила 2 месяца и сейчас ощущения потягивания низа живота и едва заметные выделения светлого цвета. Они минимальны и появляются иногда. Что это может быть? И возможны ли месячные при такой схеме приёма Норколута. (врач, когда я уже выходила из кабинета, договорила в след "будет кровотечение или нет, продолжаем пить". Ничего пока нет, но ощущения как перед месячными. Может, перестать пить таблетки? (врач сейчас в отпуске, приём невозможен)
Теги: искусственный климакс на норкалуте форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 11:14
Здравствуйте! Кровотечнеие возможно. Но это не считается месячными, а просто адаптационная реакция организма. Это норма. Продолжайте принимать.