Исключить рак шейки матки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. Какие нужно пройти обследования для исключения рака шейки матки? УЗИ малого таза в норме. Осмотр гениколога норма. Мазок, который берут в Женской консультаци тоже норма. Можно успокоиться, или нужны еще обследования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

25 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-03 03:40
Здравствуйте!
Онкоцитология и кольпоскопия
Платная консультация
Виктория 2020-04-03 09:46
Спасибо за ответ, должны ли брать на Онкоцитологию в ЖК? Или его нужно сдавать платно. Проживаю в РФ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-03 10:01
Это сдаётся раз в год в жк или на медосмотре
Платная консультация
Виктория 2020-04-03 12:33
Спасибо. В жк на цитологию сдавала, он в норме. На кольпоскопию не направляли. Она я так понимаю обязательна?
И как часто нужно делать кольпоскопию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-03 12:54
Если оц в норме значит рака и предрака нет и кольпоскопия не нужна
Платная консультация
Виктория 2020-04-04 11:38
Добрый день. Можно еще вопрос не по теме моего вопроса.
Я пила линдинет-20 3.5 года. Так получилось что я не начала прием в положеное время. Проконсультировалась здесь на сайте доктор ответил, что начинать уже поздно и нужно делать перерыв. У меня после отмены препарата первые месячные были 29 марта.
Через какое время можно возобновить прием линдинет 20? И не будет ли гормонального сбоя?
Виктория 2020-04-04 11:54
Прием линдинет был назначен после УЗИ где было написано признаки аденомиоза.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 12:35
С первого дня следующих месячных
Платная консультация
Виктория 2020-04-04 12:46
У меня получиться перерыв в 2 месяца. В этот месяц я уже их не начала принимать.
Может ли быть гормональный сбой? Или лучше теперь сделать перерыв больше чем 2 месяца?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 13:02
Нет необходимости в большем перерыве.
Гормонального сбоя быть не должно
Платная консультация
Виктория 2020-04-04 13:04
Спасибо за ответ.
Виктория 2020-04-09 23:46
Добрый вечер. Еще возник такой вопрос. 1) При перерыве в 2 месяца может ли возникнуть функциональная киста на яичнике?
2) Все таки может перерыв сделать больше, чем 2 месяца?
3) как выйти теперь из этой ситуации с прерывом в приеме линдинет-20 с наименьшим уроном для организма?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-10 08:19
  1. Да может
  2. Можете
  3. Я уже писала выше
Платная консультация
Виктория 2020-04-10 08:26
Спасибо большое за ответы.
На сеольео опасна функциональная киста? И как она лечится?
Виктория 2020-04-26 10:25
Добрый день. Еще возник вопрос. В 2016 году на УЗИ были признаки аденомиоза. С того момента принимала по назначению врача Линдинет 20. (без сдачи гормонов.) Каждый год делала УзИ. На последующих все было без отклонений. Так получилось, что у меня получился перерыв в 2 месяца в приеме препарата. Это я писала в основном вопросе. 1) нужен ли мне вообще прием линдинет 20? (не считая контрацепции) 2) если не принимать линдинет, как это может сказаться на ухудшении аденомиоза? 3) у меня вчера пошли около 12.00(25.04.) дня месячные (раньше на 2 дня). В связи с самоизоляцией я не купила препарат. Буду в аптеке сегодня. Можно начать прием с сегоднешнего дня? Или теперь ждать следующий цикл?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-26 10:56
  1. Лучше продолжить
  2. Он может прогрессировать
  3. Сколько дней уже пропустили?
Платная консультация
Виктория 2020-04-26 11:52
Перерыв в приеме препарата был 2 месяца. До этого пила почти 3.5 года. Вчера 25.04 начались месячные. Получается сегодня второй день цикла.
Виктория 2020-04-26 12:03
Спасибо за быстрый ответ
Виктория 2020-05-27 23:44
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на сколько информативен мазок на цитологию который делают в ЖК? И если он в норме стоит ли все равно сделать ПАП тест?
Виктория 2020-05-28 22:04
Спасибо. Если он в норме ПАП тест делать не нужно?
Виктория 2020-05-29 12:47
Спасибо