Исчезнет ли сама по себе или удалять? Когда и как?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет, родились доношенными. 3360 и 52.
Здравствуйте, у нас с рождения гемангиома на руке. Не растёт, при нажатии белеет. Рост не происходит, просто как винные пятна. Когда ребёнок сжимает руку синеет, в расслабленном состоянии светлая.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-22 22:33
Может пройти сама, но слабо вероятно. Нужно подождать до более взрослого возраста и убрать с помощью фототерапии лазером.