На запястье два мягких образования

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Вчера случайно обнаружила, что когда выгибаю кисть в обратную сторону, то на внутренней стороны запястья под кожей проступают два мягких выпуклых образования. Это не шарик. А больше похоже на выпуклое пятно округлой формы. Цвета такое же, как и вся кожа на руке.
Когда рука находится в спокойном состоянии, то есть кисть не выгнута в обратную сторону, никаких образований не видно.
Не болит, не беспокоит. На другой руке такого нет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Немного переживаю
Прикладываю два фото. Рука в спокойном состоянии и с выгнутой кистью
Категория: Хирург
Добавлен: 12 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, это может быть фиброма, липома, возможно гигрома.
Платная консультация
Анна 2019-01-13 16:57
Спасибо за ответ
Я сходила на очный приём к хирургу и на УЗИ мягких тканей.
Сказали, что это кисты
Это общее понятие, что это конкретно можно сказать после удаления.
Платная консультация
Анна 2019-01-17 18:36
Да, понимаю.
Но удалять я не буду, тк. Беспокойства не доставляет и рекомендацию удалять мне пока не давали. Только наблюдение на данный момент.
Спасибо!