Мягкое образование на задней стенке глотки

Спрашивает: Evg_
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Шишка на задней стенке глотки появилась около пол года назад, сейчас немного выросла. Само образование мягкое, катается под кожей. Фотография не передает, что она достаточно выпуклая, фото прикладываю.
Что это, киста?
Нужно ли ее удалять? Проверять на злокачественность?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Скорее всего киста, если вас не беспокоит можно не удалять, со временем может увеличиваться в размерах и препятствовать нормальному глотанию, поэтому вопрос ударения решать вам.
На злокачественность проверять не нужно, но любое образование после операции само собой отправляют на гистологию.