Горох в руке)

Спрашивает: Наталья 197740
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На правой руке, на запястье случайно увидела маленький бугорочек размером с половинку гороха ( я правша), работаю укладчицей и в особенности моя правая рука постоянно в работе, движение кистью на протяжении всей рабочей смены. Это образование мне никакого дискомфорта не доставляет и не болит и не растёт, но я его увидела и соответственно паника, что это? Вроде как если присмотреться по середине ещё одно совсем малюсенькое тоже есть, но оно не очень заметно. Часто ещё ношу сумки тяжелые. Ходила к нашей медсестре, она сказала что ничего страшного. Образование сказала больше похожее на кисточку на ощупь и что это от моей работы. Может оно уже давно, но я только заметила, при согнутой кисте руки его не видно, оно видно когда кисть выгну хорошо. Что это может быть, нужно ли удалять?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2017 года

5 ответов

Наталья 197740 2017-05-19 13:13
Скажите пожалуйста, нужно ли её удалять и опасно от это, от чего она?
Имключите нагрузку на кисть, зафиксируйте тейпом, или эластичным бинтом. Если она будет увеличиваться или создавать дискомфорт, то решайте вопрос оперативного лечения
Платная консультация
Наталья 197740 2017-05-19 20:17
Спасибо Вам огромное! Так и сделаю!)