Мягкое образование под кожей

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хочется начать с того, что я страдаю онкофобией. Все что связано с этим у меня вызывает неконтролируемую панику. Жизнь наградила меня парой атером на голове, воспалением мечевидного отростка на груди и вот теперь, что то появилось на бедре. На верхней стороне бедра, примерно 5 сантиметров ниже линии сгиба появилось уплотнение под кожей. Внешне напоминает припухлость от удара, возвышается над кожей на несколько миллиметров. Размер примерно 2х2см, плоское. По ощущению очень похоже на то же воспаление мечевидного отростка. Плоское, ровная поверхность, мягкое, двигается, края не такие четкие как у атеромы на голове, но тоже можно прощупать. Если мышцу напрячь, то можно как бы подвигать по поверхности мышцы на несколько миллиметров в разные стороны. Не болит даже если надавить, кожа сверху в складку собирается. Заметил его где то с полторы недел назад. В панике начитался про липосаркому, фибросаркому которое, как я понял, очень похоже с этим и по сути означает приговор и потерял покой окончательно. Скажите, какова вероятность самого плохого? Проблема в том, что к онкологу или хирургу чтобы попасть, мне надо под общим наркозом, на другое не решусь. Да и короной сейчас болею, за которую переживаю меньше всего. Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, предполагать злокачественный процесс оснований не вижу. Для уточнения рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области.