Шишки на голове двигаются под кожей

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия на все медикаменты, только нужно делать пробу.Пиелонефрит.
Здраствуйте! У меня на голове шишки - одна большая и маленькая. Появились где-то 20 лет назад. Когда трогаю рукой, то они под кожей движутся. Не безпокоят. Но давно хочу удалить, так как находятся на верхней части головы, и летом когда дует ветер, то мне кажется, что их заметно. В интернете читала, что после удаления, они вырастают снова. Подскажите что лучше сделать? Говорят, что это жировики. Еще вопрос: очень часто появляются на теле в разных местах белые подкожные точки, как жировики. С чем это связано и как бороться?
Теги: шишка на голове двигается, шишка под кожей давно, шишка двигается под кожей
Категория: Хирург
Добавлен: 27 апреля 2013 года

1 ответ

Скорее всего у вас атеромы на волосистой части головы, их необходимо удалять, при правильно выполненой операции они не появятся вновь. Кроме того это м. Б. Липома, фиброма. Для уточнения необходимо обратиться к хирургу, либо онкологу.