Катающийся шарик на затылочной части головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Вчера обнаружила у моего 5-ти летнего сынишки на затылочной части головы перекатывающийся шарик размером с горошину, безболезненный. При этом уже наверное дня 4 тому назад, заметила что ребенок довольно часто чешет голову. Педикулез исключили, шампунь не меняли, да и кожа головы не воспаленная, перхоть отсутствует. Недавно перенес легкую простуду. Простывает довольно часто, лор диагностировал увеличение аденоидов 2-3 степени, по этому поводу была проведена аденотомия. Доктор, подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.
Теги: катающийся шарик на голове, простуда головы  шарик катается в голове, шарики в затылочной части головы
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 января 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-21 13:23
Ничего не делать, это либо лимфоузел, либо атерома. Если не трогать само должно пройти.
Платная консультация
Соколов максим 2015-11-13 16:32
У меня шарик на коленке 3мм что с этим делать и он двигается
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-16 18:48
Пойти к хирургу на консультацию, наверное атерома.