Шишка в районе мечевидного отростка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
Месяц назад обнаружила шишку в середине грудины, там, где сходятся ребра. Выступает мечевидный отросток, а ниже его - шишка Шишка достаточно твердая, практически неподвижная, кажется овальной формы. Не болит, но при пальпации начинает. Так же заметила. Что вечером она как будто больше, утром практически незаметна. Что это может быть? Какое обследование необходимо сделать? Спасибо!
Теги: мечевидный отросток шишка, мочевидный отросток
Категория: Хирург
Добавлен: 27 марта 2017 года

6 ответов

Здравствуйте, рекомендую показаться очно хирургу, который определит объём необходимых исследований, возможно достаточно будет выполнить рентгенографию
Платная консультация
Екатерина 2017-04-06 18:13
Спасибо большое!
Вера 2021-04-14 19:50
Здравствуйте у меня шишка в солнечном сплетении уже почти год не давно зделала фгдс узи брюшной полости рентген этого места(солнечного сплетения) ну нечего не показало что это может быть? Шишка как перепелинное яйцо примерно мож меньше твердая болит после плотного приема пищи или после как понервничаю при пальпации тожи начинает болеть что мне делать что это может быть? Спасибо большое заранее за ответ
Здравствуйте, если образование расположено в мягких тканях выполните УЗИ мягких тканей данной области, возможно это липома, атерома и др.
Платная консультация
Мария 2017-04-11 10:08
Добрый день. У мужа уплотнение в районе мечевидного отростка, твердое, не болит и не болело, неподвижное. Размеры -
ок. 5 см на ощупь. По его словам, он заметил его пару лет назад. Ходил недавно к хирургу по месту жительства, она поставила диагноз хондрома мечевидного отростка (правда под вопросом) и сказала, что никакого лечения не надо, и обследований тоже никаких не назначила. Меня это смутило. Действительно ли не нужны дополнительные обследования и лечение? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, если есть сомнения выполнить КТ грудной клетки