Шишка в районе мечевидного отростка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: у меня генетическое заболевание/ Дисплазия соединительной ткани знаю что при нем все системы организма но такого у меня ееще не было а инфаркт случился после стресса
Был микро-инфаркт 9 месяцев назад, после него на следующий день вылезла шишка в районе мечевидного отростка, мягкой консистенции.. При прощупывание не болезненная. Ходила к хирургу, сказал что похоже на хондрому. Сделали снимок. Показало пятно. Но наши врачи разводят руками..
была у онколога. Он сказал что это сердце
пошли к кардиохирургу) он написал что это выпал желудочек сердца/ не о чем беспокоится
но как так можно?
ведь у меня боли сильные вот уже 9 месяцев
носила холтер
поставили блокаду пучка гиса правой ножки/ паркзизмальную тахикардию/ и наджелудочковую экстрасистолию
пульс в покое 157
потом наш врач сказал похоже на тромб/ потому что она двигается /сделали узи сердца/но и там ничего не нашли
а боли так и продолжаются/ постоянно тошнота/стала падать в обмороки
головные боли/ и еще оч сильно болят вены рук/ оказалось что у меня эмболии маленькие
была у флеболога
что это может быть? Подскажите пожалуйста!?
Теги: нарост на мечевидном отростке, хондрома мечевидного отростка грудины
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июля 2013 года

11 ответов

Это образование вас как беспокоит? Судя по всему основная патология у вас с сердцем, учитывая вашу тахикардию в покое.
выпадение желудочка сердца это что-то новенькое, вы наверное не так поняли. Если есть возможность необходимо сделать УЗИ этого образования. А какое заключение рентгенолога?
Платная консультация
Юлия 2013-07-30 20:13
Здравствуйте! Да оно переодически болит, делали узи сердца..но образования нет, Рентегенолог сказал, что чтобы исключить нообразование, сделать кт, но мы сделали кт легких, и кроме спаек ничего не нашли.
Юлия 2013-07-30 20:15
Тянущие режущие боли за грудиной, больше при положении лежа..
На кт это образование опрелделяется или оно не попало в зону исследования? Если не попало надо делать кт грудной клетки.
Платная консультация
Юлия 2013-07-31 11:46
Не определяется... Делали и грудной клетки.. Тоже ничего не нашли

сказали это сердце..но тогда почему узи ничего не показывает? Может нужны другие обследования?
Это образование глазом видно? Оно растет или в одной поре? Если есть возможность необходимо взять биопсию образования.
Платная консультация
Юлия 2013-07-31 17:15
Оно видно глазом, и когда начинает сильно биться сердце она тоже увеличивается и пульсирует.. А вот биопсию я боюсь, вдруг это тромб или аневризма..
Вы можете написать заключение кардиохирурга
Платная консультация
Юлия 2013-07-31 18:33
К сожалению он ни дал никакого заключений..он сказал на словах=(
что и грустно...
сказал что я худая, оттого и вылезло..скоро пройдет..
Посоветую обратиться опять к нему, для того чтобы оставил свое заключение. Если как вы говорите оно пульсирует это может быть сосудистой патологией, но совсем не обязательно т. К. Это может быть и передаточная пульсация от крупных сосудов учитывая, что вы худая. Возможно это действительно хондрома, может липома. Если это сосудистое образование необходимо будет выполнить ангиографию, а это очень серьезное исследование, поэтому необходим его осмотр. Если у вас есть торакальный хирург, вы можете обратиться к нему.
Платная консультация
Юлия 2013-07-31 19:31
Спасибо вам большое, Дай Бог вам здоровья и счастья!!