Синие пятна на спине у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребёнку, мальчик, 2,5мес. Родился ровно в 39 недель, после излития вод путем пкс вес при рождении 4080 и 55см. По апгар 8/8. Было вжк мозга 1 степени, лечились в опн, на данный момент по неврологии диагнозы пэп, гипертензионно-гидроцефальный синдром, гипотонус мышц спины и рук. Назначены энцефабол суспензия, отвар брусники, лёгкий массаж (2 невролога сказали делать самим, чисто поглаживая, спец не нужен). Все рефлексы у нас в норме, голову лежа на животе держит несколько минут, столбиком держит лучше и долго. Контроль узи головы через 2 недели. Заметила что при выкладывании на живот, синеет спинка в области поясницы и немного повыше. Дисплазии тбс нет, узи делали, у хирурга в месяц были, тогда я этой синевы не видела тк выкладывала на живот в одежде всегда. Есть ООО d=4,5мм, написано что полости сердца не увеличены. Подскажите может ли синеть спинка от ООО, носогубный треугольник не синеет? Или это всё таки неврология или может по вашей части? Иногда есть небольшая мраморность кистей когда замёрзнет. Добавлю примерное фото того что у нас (фото не наше) и наше фото, может и на нём будет видно У нас пятно побольше и не круглое, странной формы, и не сильно яркое не как синяк. Очень жду вашей помощи
Теги: пятно как синяк у ребенка, синее пятно на спине у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 ноября 2017 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-30 01:02
Он просто может мёрзнуть без одежды и вот спина и мраморной становится.
Платная консультация
Виктория 2017-11-30 01:17
Нет, вы меня не поняли, на спине не мраморность а пятна сине-серые, бледные, как синяки, без сосудистого рисунка, в районе позвоночника и поясницы. И они постоянно. Мраморность только на руках и да от холода и она меня не беспокоит
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-30 13:21
Значит нужно идти на очный осмотр к педиатру, для начала.
Платная консультация
Аля 2020-07-24 22:12
Здравствуйте. У нас такая же ситуация. Скажите пожалуйста, что за синяки были в итоге?