Невус на ладони

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я вам вчера писала по поводу пятна на руке, вы сказали повторить дерматоскопия, я сходила, врач посмотрел сказал невус спокойный, (врач бесплатный и ничего не объясняет) это нормально? Он находится на правой руке, удалять не надо? Меня только смущает точка внутри. Но врач сухо только невус спокойный и все
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

9 ответов

Екатерина 2019-10-28 18:42
Вырос он получается быстро как только появился был точкой как от укола, врач же заметил бы плохое в свою такую штуку? Щас 1-1,5мм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 18:51
Здравствуйте, Екатерина!

Фото дерматоскопии скорее всего нет?!

Напомните: сколько времени существует?

Вы из какого города?
Екатерина 2019-10-28 19:22
Фото я не додумалась попросить, но получается была вчера утром. Сказал как и вы акральной невус, в январе появилось я думала заноза и расковыряла, сейчас 1-1,5мм даже больше 1мм, Рязань, но врач вроде хороший, но суховат просто спокойный невус, плохого нет. И вроде стоит успокоится, но на руке, когда дела делаю вроде он как в складку прячется невус
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 19:25
Значит - ничего страшного!

Не опасно!

Не волнуйтесь!

Наблюдайте за ним: рост, изменения.

Можно делать фото крупным планом каждые 3-6 мес.

Раз в 12 мес- дерматоскопия!

Екатерина 2019-10-28 19:26
Ещё блестит так, если фонариком светить, но это кожа наверно такая на ладонях
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 19:27
Да. Не волнуйтесь!

Если очень сильно переживаете, можно удалить методом иссечения (скальпелем) у хирурга с гистологисеским исследованием обязательно!
Екатерина 2019-10-28 19:35
Спасибо, удалять ещё больше боюсь) если будет расти болеть конечно удалю. Боюсь врачей)
Алина 2020-12-09 20:30
Девушка здравствуйте) родинку так и оставили?
У меня подобная. Тоже бла точкой, а потом больше стала. (это во время беременности она у меня появилась)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 22:27
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний