Геонгеома на руке

Спрашивает: Натальч
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, у ребенка на руке чуть ниже плеча геонгеома. Геонгеома с рождения была маленькая красная точка сейчас где то 1 см, она выпуклая, сейчас не растет уже как месяца 3. Что нам делать, удалять? Может есть какие либо средства? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-27 15:55
Гемангиома может расти до 1 года а потом она претерпивает обратное развитие и может исчезнуть самостоятельно. Если сильно мешает можно удалить, но нужно удалять хирургически, от лазеров и крио часто, в таких случаях, рецидивы.