Образование на пальчике

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка на пальчике уже второй раз появляется как восполенная шишечка, а посередине как засохшая корочка. Первый раз обработала перекисью, корочка растворилась, затем помазала зелёнкой, через неделю прошло и вот через пол года опять(
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июня 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-29 23:10
Это бородавка. Нужно следить чтобы руки у ребенка не были все время влажные и чтобы не болел. Удалять можно с помощью екстракта чистотела.
Платная консультация
Ирина 2016-06-29 23:18
Андрей Петрович, спасибо за быстрый ответ, если это бородавка, то почему ее края такого цвета? И почему в тот раз она прошла за неделю?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-30 16:26
Там есть воспаление и она травмирована. Обрабатывали вы её и руки не потели, вот и прошла.
Платная консультация
Ирина 2016-06-30 17:57
Бородавки в том месте у него никогда не было, поэтому странно, что могла травмировать. Опять помазала зелёнкой, корочка опять рассасалась и осталась дырочка и воспаление вокруг(
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-30 18:21
Я сказал что сделать, если вы думаете иначе, меня убеждать не нужно. Идите если сомневаетесь на очный осмотр для постановки точного диагноза.