Нарывы на пальцах рук

Спрашивает: Victoria
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
У сына появились нарывы на пальчиках рук, на каждом пальце по небольшому нарыву-как шарики. Второи день делаем ванночки из трав и соды, обрабатываем, но они не очень то проходят. Наш врач сказал, что просто попала грязь. Но меня это беспокоит, так как примерно год назад у него тоже были воспаления на пальцах, возле ногтей и на некторых пальцах прям на подушечках, очень долго проходили. Тогда решили, что причина в каком-то вирусе, так как было много детей с подобными симптомами в саду. Может нужно сделать какие -то анализы или это дествительно просто воспаленеи царапин?

С уважением,
Виктория
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 апреля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-30 09:17
Может быть и от вирусной инфекции по типу поражение ладоней и стоп. Нужно дать антибиотик + если есть гной нужно очистить от него раны - это делает хирург оперативно. Нужно смотреть и решать обьем и характер лечения. Только при визуальном осмотре можно точно что-то посоветовать.