Пятнышко на голове

Спрашивает: Ася
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, подскажите что это может быть, у ребёнка в месяцев 6 появилось маленькое пятнышко похожее на укус, но оно так и не прошло сейчас оно примерно 5 мм на затылке желто коричневое(но впринципе светлое) ходили к хирургу она сказала похоже на пигментацию и просто сказала наблюдать. Пятно плоское, ребёнку сейчас 1 год и 2 месяца.
Теги: коричневые пятна на голове у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-11 12:44
Это может быть дерматологическая проблема, нужно проконсультироватся с дерматологом, может нужно будет удалить.
Платная консультация
Анна 2018-03-23 20:16
Здравствуйте, были мы два раза у хирурга и только сейчас она сказала что похоже дермоидная киста у малыша на затылке (ребёнку 1год 5 месяцев) сказал пока наблюдать. Дело в том что у него то плоское это пятно, то бывает редко сильно набухает-может зашибает это место, не знаю. Цвет меняет жёлто-розовое. Насколько это опасно? Сказала удалять только в том случае если будет мешать ребёнку и расти. Насколько это всё серьёзно? Фото из интернета когда набухает пятнышко
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-23 22:55
Это дерматит такой есть (не помню как по автору), такие образования обычно удаляют и назначают потом ещё специфическое лечение у дерматолога.