Пятнышко на голове ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у ребенка на голове маленькое пятнышко, заметила его с месяцев четырех. Волосы в этом месте Не выпадают, цвет не изменен, поверхность гладкая, не шелушится, единственное поры совсем немного шыре. Периодически оно воспаляется, превращается в твердую выпуклую шишку, без каких либо белых пятнышек. Бывает не выступая, просто краснеет, это место, с неровными краями. Очень редко появляется маленький волдырик, за 5 месяцев раза 4. Когда он лопается, образуется корочка как у болячки, корочка сходит и снова все гладко. Сына пятно не беспокоит совсем, ни в каком состоянии, не чешет, когда задеваю, тоже ни какой от него реакции. Аллергииу у нас на данный момент ни На что нет. Подскажите пожалуйста, может в вашей практике было что то подобное?
Теги: большой прыщ на голове ребенка, у грудничка большой прыщ на голове, у ребенка на голове волдыри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 12:31
Здравствуйте!
Это - солитарная мастоцитома.
Пройдет самостоятельно до 5-10 лет.
Не волнуйтесь!