Красные пятнышки на губах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад появилось красное пятнышко на верхней губе(вроде кровоподтёка, как сосуд лопнул) Никак не беспокоит, не мешает. Два месяца назад появилось ещё несколько подобных пятнышек, тоже никакого дискомфорта не доставляют. Дерматолог предположила что это купероз. И в лечении не нуждается. Сегодня заметила ещё две красные полосочки на границе нижней губы, похожии на сосудистые сеточки. Врач посоветовала обратиться к гематологу или сосудистому хирургу. Меня беспокоит что они появляются вновь? В интернете прочитала про купероз на лиц, в основном на носу, щеках. Может ли он быть на губах?
Теги: красные пятна на губах
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-11 21:37
Здравствуйте.
Купероз не исключается, нужно посетить дерматолога. Меня, как гематолога, интересует общий анализ крови с тромбоцитами.
Платная консультация
Елена 2016-04-11 21:44
ОАК от 22 марта всё в норме и тромбоциты тоже. Только понижены эозинофилы % 0,3 (при норме0,5-5). К дерматологу запишусь обязательно, консультация сосудистого хирурга не нужна? Спасибо.