Красные точки на губах

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отчего красные точки на губах? Похожи на красные родинки. Сначала появилась на нижней губе где то около года назад. Потом появилась вторая на верхней губе. Не болят, вот только увеличиваются в размерах постепенно. Заранее спасибо за ответ.
Теги: гемангиома на губе, красное пятнышко на губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 19:15
Это капиллярные гемангиомы. Доброкачественные новообразования кожи. Можно удалить у дерматолога, косметолога или хирурга.
Алия 2019-07-11 07:26
Здравствуйте!
У дочери 7,5 лет появилась в начале лета, уже 1,5 месяца не проходит. Может ли это быть временно, сезонно, так сказать? Или с ребёнком тоже к хирургу удалять? Может витамины, мази какие?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 13:45
Это гемангиома.

Со временем может пройти.

Если не пройдет в старшем возрасте можно удалить лазером и электрокоагулятором.