Красные пятна под подбородком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
У моего ребёнка под щёчкой и под подбородком красные, цельные и слегка шершавые пятна. Подскажите что делать, чем промывать и мазать? Они у нас около двух недель.
Теги: красные пятна на подбородке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-18 08:53
Желательно несколько фото хорошего разрешения, чтобы можно было увеличить без потери качества
Лилия 2018-04-06 16:17
Здравствуйте. Только что заметила непонятные красные точки под подбородком, на ощупь не чувствуются совсем, не болит. Хотелось бы узнать, по какой причине они могли появиться. Никаких внешних воздействий на это место не было. Заранее благодарю за ответ.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 14:57
Добрый день!
Это сосудистая реакция.
Все таки такое часто бывает от давления, когда слабые сосуды.
Попринимайте аскорутин по 1таб 2-3р в день, 14дн.
Диана 2018-10-15 12:46
Здравствуйте! У моего ребенка появились трещины и глубокие раны началось всё с ног. Сначала трещины потом глубокие раны. Врач педиатр посоветовал обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование. На тот момент были обнаружены лямблии, мы вывели их. На ногах трещины прошли, а вокруг рта всё так же осталось. Сидели на диете стол номер 5, но лучше не становилось. Также вокруг рта постоянно шелушится кожа трескается, воспаляется, не можем выяснить причину. Началось это с 4 лет. Сейчас ребёнку уже 7 лет. Проводили различные исследования, сдавали анализы. Гастроэнтеролог ставит диагноз дискинезию. Проводили ультразвуковые исследования также ставят только дискинезию другой причине не находят, проходили курс лечения, пили желчегонные препараты, делали физиотерапию сдавали анализы на дисбактериоз, всё нормально. Ещё Часто у ребенка бывают проблемы со стулом, частые запоры.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-19 13:15
Добрый день, это проявление экзематизации. Чаще бывает следствием такой стигмы, как облизывание губ. Присмотритесь к ребенку. Сейчас вы можете начать давать ребенку диазолин, местно - крем тридерм дважды в день - пять дней. Дальше нужно будет видеть.
Диана 2018-10-19 14:34
Спасибо.
Я заметила, если ребёнок не ходит в туалет 2 дня, то снова бостряется и опять покраснение и глубокие раны.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-22 12:14
Поняла, рекомендации в любом случае те же. Если не будет видимого улучшения - подойдете очно, нужно будет разбираться во время осмотра.
Юля 2021-04-09 12:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, появилось не с чего, не чешется, на ощупь не ощущается, ребёнку 14 лет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-14 13:36
Добрый день, по снимку - проявления акне. Смущает, что появилось остро. Нужно разбираться на месте.
Александра 2022-05-15 17:11
Добрый день!
Пару месяцев назад появилось маленькое красное пятнышко, то пропадало, то появлялось, сейчас разрослось и часто мелкими прыщиками. Советы дерматолога, к которому ходила не помогли