Красное пятно как будто лопнули сосуды

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Здравствуйте! Ребенку один месяц, обнаружила на правой руке красное пятнышко, ярко- красного цвета, с внутренней стороны сбоку на сгибе. Выглядит так будто лопнули сосуды, (маленькие красные точечки) на ощупь не выпирает. За последние недели две стало чуть больше и поярче. Что это может быть? И опасно ли это?
Теги: подкожное красное пятно множество лопнувших сосудов на ноге, пятнышко как будто лопнул сосуд, сосуды на десне
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 декабря 2014 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-04 19:32
Это гемангиома, нет не опасно.
Платная консультация
Мария 2016-11-08 11:33
Здравствуйте, извините, что пишу не отдельным вопросом, но если гемангиома на лбу как пятнышко под кожей (врождённая) так и не прошла, но очень посветлела, что -то нужно делать, ребёнку 10 лет.? Есть ли шанс, что пройдёт? Огромное спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-08 20:53
Уже точно сама не пройдет, если не вызывает косметически дискомфорта у ребенка, то можно оставить так.
Платная консультация
Мария 2016-11-08 21:13
Огромное спасибо за ответ!