Инвазивное исследование

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!
Мне 40 лет. Это - моя первая беременность.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать инвазивную диагностику по таким результатам:
1) скрининг (21-я неделя) : эстриол - 4,6, ХГЧ - 33884, альфа-фетопротеин - 92,84; биохимический риск для Трисомии 21 -1: 219, возрастной риск - 1: 91("вычисленный риск Трисомии 21 выше порога отсечки, что показывает повышенный риск");
2) генетический анализ (21-я неделя):
MTHFR (677 C> T) T/T - Обнаружен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гомозиготной форме. MTHFR (1298 A> C) A/A - Полиморфизм, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не обнаружен. MTR (2756 A> G) A/G - Обнаружен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме. MTRR (66 A> G) A/A - Полиморфизм, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не обнаружен.

Заранее огромное спасибо!
Дина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 15:24
Здравствуйте! Этот вопрос решает не гинеколог, а генетик. Но если есть изменения не только скринингов (не вижу данных первого), но и УЗИ-однозначно делать