Анализы на генетику

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
планирую беременность, сдала анализ на генетику, помогите в них разобраться

1. F2 (20210 GA) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен.
2. F5 (1691 GA) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен.
3. MTHFR (677 CT) C/C Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не обнаружен.
4. MTHFR (1298 AC) C/C Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению
фолатного цикла, в гомозиготной форме.
5. MTR (2756 AG) A/G Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению
фолатного цикла, в гетерозиготной форме.
6. MTRR (66 AG) A/AВариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не обнаружен.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 марта 2017 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-28 09:59
Здравствуйте,
Этот анализ не в ходит в перечень рекомендованных при планировании беременности.
Более того, этот анализ вообще никому не нужен и ни о чем не говорит.
Платная консультация
Анна 2017-03-28 10:05
А что тогда означает в Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению
фолатного цикла, в гомозиготной форме?
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-28 11:38
Это означает, что Вам нужно принимать фолиевую кислоту при планировании беременности.
Но для такой рекомендации не нужно было делать этот анализ.
Фолиевую кислоту рекомендуют принимать всем при планировании беременности.

Полиморфизм - это вариант нормы.
Такой вариант, как у Вас - есть у каждого 3-го человека.
Платная консультация
Анна 2017-03-28 11:51
А что тогда означает в Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме?
Анна 2017-03-28 11:56
Подскажите какие анализы необходимо сдавать при планировании беременности, у меня в 2016 г. феврале был выкидыш, в сентябре 2015 года была замерзшая беременность, гинеколог выписал это список анализов на сдачу.
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-28 15:04
Вообще ничего не означает.
Платная консультация
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-28 15:06
Анна, нужно больше данных.
Возраст Ваш и мужа?
Вся история беременностей.
Сроки выкидыша и замершей?
Исследования абортуса?