Мутация гемостаза

Спрашивает: Rizida0101
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, в августе 2016 года был выкидыш на 7 недели беременности, после этого забеременела в апреле 2017 года, а в августе 2017 узи показала замершую беременность на сроке 17-18 недель. Сейчас сдала анализы на генетику.
F2 (20210 GA) g/g Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен.
F5 (1691 GA) g/g Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен.
MTHFR (677 CT) t/t Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гомозиготной форме.
MTHFR (1298 AC) a/a Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не обнаружен.
MTR (2756 AG) a/a Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не обнаружен.
MTRR (66 AG) g/g Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гомозиготной форме.
FGB (-455 GA) g/g Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен.
F13A1 (103 GT) g/g Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию гипокоагуляции, не обнаружен.
ITGA2 (807 CT) t/t Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гомозиготной форме.
ITGB3 (1565 TC) t/t Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен.
PAI-1 (-675 5G/4G) 4g/4g Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гомозиготной форме.
F7 (10976 GA) g/a Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к гипокоагуляции, в гетерозиготной форме.
Что можно сказать о результатах анализа? Нужно ли будет принимать какие то препараты, витамины? И вообще с такими анализами вынашивают ребенка?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-19 16:15
Здравствуйте,
этот анализ искусственно раздут. Должны исследоваться только два первых гена, остальные не имеют значения.
У оба важных гена в порядке.
Вам надо принимать те же витамины, что и всем беременным. Для этой рекомендации не нужны никакие анализы. Принимать надо фолиевую кислоту. Ничего больше.