1
Нужно ли лечение при таком раскладе
Спрашивает: ДЖЕННИ
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У МЕНЯ БЫЛО ТРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ПЕРВАЯ-ПЛОД ЗАМЕР НА 7 НЕДЕЛИ, ВТОРАЯ-РОДИЛА ЗДОРОВУЮ ДОЧКУ(ПИЛА ДЮФАСТОН) ТРЕТЬЯ-ВНОВЬ ЗАМЕРШАЯ НА 5 НЕДЕЛИ. ВСЕ АНАЛИЗЫ ПО ГИНЕКОЛОГИИ ХОРОШИЕ, К БЕРЕМЕННОСТИ ГОТОВИЛАСЬ, ПИЛА ФОЛИЕВУЮ, НО УВЫ. ПОСЛЕ ВТОРОЙ ЗАМЕРШЕЙ ГИНЕКОЛОГ ОТПРАВИЛ К ГЕМАТОЛОГУ И ГЕНЕТИКУ. ВОТ СДАЛА АНАЛИЗЫ. ПРОШУ ПОМОЩИ В РАСШИФРОВКЕ. НУЖНО ЛИ КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПЛАНИРОВАНИЯ И ВО ВРЕМЯ НАСТУПИВШЕЙ БЕРЕMЕННОСТИ? THFR (677 CT)
C/T Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.
MTHFR (1298 AC)
A/C Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.
MTR (2756 AG)
A/A Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не обнаружен.
MTRR (66 AG)
FGB (-455 GA)
A/A Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гомозиготной форме.
F13A1 (103 GT) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию гипокоагуляции, не обнаружен.
ITGA2 (807 CT) C/T Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме.
ITGB3 (1565 TC) T/T не обнаружен.
PAI-1 (-675 5G/4G) 5G/4G Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме.
F7 (10976 GA) G/A Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к гипокоагуляции, в гетерозиготной форме.
АТ к бета-2-гликопротеину 1,
IgG+A+M
6.92 отн. Ед. /мл <20
Протромбиновое время
12.4 cек 10.0 - 13.2
Протромбин (по Квику)
91 % 80 - 133
МНО
1.04
АЧТВ
30.7 сек 25.4 - 36.9
Фибриноген
2.7 г/л 2.0 - 4.0
Тромбиновое время
14.1 сек 10.3 - 16.6
Скрининговый тест с ядом 1.12 гадюки Рассела <1,2
Волчаночный антикоагулянт не обнаружен
АТ к кардиолипину, суммарные IgG+A+M
2.48 отн. Ед. /мл <12
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июля 2020 года

6 ответов
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-18 19:30
Добрый вечер. Абортный материал на генетику был обследован?
ДЖЕННИ 2020-07-18 19:41
К сожалению нет.
ДЖЕННИ 2020-07-18 20:00
Вы можете мне помочь?
генетик 2020-07-18 21:12
Данные анализы не имеют отношения к невынашиванию беременности/ диагностики причин бесплодия. Они у вас в норме
ДЖЕННИ 2020-07-19 07:00
Огромное спасибо! Очень ждала и нуждалась в вашем ответе!
генетик 2020-07-19 10:31
Пожалуйста, здоровья Вам.