Инвазивная диагностика, должны ли мне сделать бесплатно по показаниям

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, была на 2 скрининг по беременности в перенатальнлм центре, где после узи было выявлено апплазаия носовой кости, отправили к генетику, где генетик сказала что могу сделать инвазивнцю диагностику только платно, либо у них в перенатадьном центре платно за 9000 или в частной клинике, сказала по полюсу она не сможет мне дать направление как 1 скрининг делала не у них а в частной клинике, имеют ли они на это право?
Добавлен: 21 августа 2022 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-08-23 17:28
Добрый день!

Напишите жалобу на имя главного врача, с указанием этих фактов.
если вы наблюдаетесь в государственной клиники и вам по медицинским показателям необходимо какое то исследование, то они обязаны сделать его по омс.
можете эту жалобу продублировать в минздрав вашего региона