Подскажите все ли в порядке?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, направляют к генетику, но при этом не сказали почему направляют, все ли в норме? Расшифруйте пожалуйста показатели. Сейчас срок уже 20 недель, направили как-то спонтанно, просто спросили, вы ходили к генетику!? Сказала нет, ну сходите. Не поздно ли направляют на приём?
Категория: Генетик
Добавлен: 17 октября 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-18 08:48
Здравствуйте,
нет, такое ведение беременности - не в порядке.
Реагировать на результаты скрининговых обследований надо немедленно, в этом их смысл.
Такой результат первого скрининга был показанием к инвазивной диагностике.
Сейчас говорить только об этом заключении - нет смысла.
Вы уже должны были пройти как минимум одно обязательное обследование - экспертное УЗИ на 20 неделе.
Платная консультация
Надежда 2021-10-18 21:02
Добрый день. Сделали сегодня УЗИ, по узи все в норме, сказали все как должно быть,21.10 на приём к генетику записана. Скажите пожалуйста, те показатели по каким критериям определяются, если узи все в норме?
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-18 21:09
Я не понимаю Ваш вопрос.
Перефразируйте его.
Платная консультация
Надежда 2021-10-18 21:40
Здравствуйте, нет, такое ведение беременности - не в порядке. Реагировать на результаты скрининговых обследований надо немедленно, в этом их смысл. Такой результат первого скрининга был показанием к инвазивной диагностике. Сейчас говорить только об этом заключении - нет смысла. Вы уже должны были пройти как минимум одно обязательное обследование - экспертное УЗИ на 20 неделе. -это ваш ответ.
Я сегодня ходила на узи 20 нед. Сказали все в норме, отклонений нет. Прием к генетику назначено было только на 21.10. Узи в 20 нед -это показатель, что все в норме?
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-18 21:49
Нет, ни один результат УЗИ не может означать "все в норме".