Расшифруйте первый скрининг

Спрашивает: Inessa
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать первый скрининг. В городе нет генетика, и ни кто толком не может мне ничего объяснить. Сказали, что скрининг по крови превышает норму. Очень переживаю, так как ехать к генетику придется в другой город почти через месяц. Возраст 35 лет. Роды вторые.
Категория: Генетик
Добавлен: 31 октября 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-31 17:09
Здравствуйте,
какой срок сейчас?
Платная консультация
Inessa 2017-11-01 08:21
Доброе утро, сейчас 15недель.
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-01 09:04
Консультация генетика через месяц не имеет никакого смысла.

Суть скрининга в том, чтобы как можно раньше выявлять женщин из группы риска и предлагать им либо дополнительные обследования (в определенный срок!) либо инвазивную диагностику как можно раньше.

Вы уже можете рассматривать вариант инвазивной диагностики. Лучше всего амниоцентез.

Или же сейчас у Вас подходит срок для второго скрининга, лучше всего 16-18 неделя. Срок надо определять по данным УЗИ, которое делали в первом скрининге. Именно это УЗИ должны использовать и во втором скрининге.
Платная консультация
Inessa 2017-11-01 09:25
Обязательно сделаю скрининг на 16-18 неделе. Скажите, а ОРЗ или стресс могли повлиять на анализ. Еще не сказали, что есть нельзя до анализа. Заранее вам благодарна за ответы.
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-01 14:27
Нет, ничего из перечисленного не могло значительно повлиять.
Платная консультация
Inessa 2017-11-01 15:39
Благодарю вас!