Плохие показатели крови первый скрининг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ВСД, Гастрит
Здравствуйте, пришёл ответ первого скрининга фото заключения прилагаю. 10 июня был крио перенос эмбриона трёхдневного, в поддержке Крайнон (Прогестерон), высокая доза. Хореон прикреплён низко. По узи всё хорошо все показатели в норме. Можно надеяться что беременность прерывать не придётся?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 августа 2021 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-20 06:29
Здравствуйте
Представьте заключение скрининга и УЗИ полностью.
Платная консультация
Оксана 2021-08-20 07:33
Оксана 2021-08-20 08:02
Направляю фото документа со скрининга узи и крови. Очень переживаю сил нет держать себя в руках…. Можно пояснить моё страшное заключение? Есть ли шанс сохранить беременность и родить здорового ребёнка? Может ли высокий ХГЧ быть из приема в высоких доз прогестерона? А РАРР низкий из за низкого прилежания плацентарного? Трисомии какие у меня в зоне риска? Патологии? По узи все размеры в норме и с пяти недель делала узи каждые 4 дня, очень переживала …. Всегда все размеры и развитие совпадали со сроками
Оксана 2021-08-20 08:05
Направляю заключение скрининга с узи
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-20 08:10
Оксана, Вы опять прикрепили одну, ту же самую страницу.
Проверяйте, что загружается.
Платная консультация
Оксана 2021-08-20 08:12
А сейчас? Не пойму почему так
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-20 09:10
Сейчас Вы добавили первую страницу скрининга.
Еще надо УЗИ.
Платная консультация
Оксана 2021-08-20 09:21
Направляю узи
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-20 11:12
У Вас очень высокий риск трисомии 21.
Это показание к инвазивной диагностике.

Не надо пытаться на глазок прикидывать какие-то обстоятельства. Все, что можно было учесть - программа учла.

Но в 5% случаев результат скрининга бывает ложно-положительным.
По этому, нужно делать диагностику.
Платная консультация
Оксана 2021-08-20 11:20
А что НИПТ обойтись нельзя? И я так понимаю сначала надо получить разрешение на прокол его не всем можно чтобы не вызвать выкидыш? Я же не могу прийти и сказать продырявите мне живот я так хочу! Какие то обследования чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз пройти? Скрининг насчитывает риск а не ставит диагноз ведь так же?
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-20 11:25
Нет, нипт не замена инвазивной диагностике.
Это еще один скрининг.

Оксана, Ваш результат скрининга это очень сильное показание к инвазивной диагностике.
Срочно идите на прием.

Да, скрининг не ставит диагнозов. Скрининг определяет группу риска для инвазивной диагностики.
Вы в этой группе.