Неинвазивная диагностика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, на сроке 12 недель 2 дня был сделан первый скрининг. Результаты по узи: ктр 60мм, твп 1,3 мм, кости носа 3 мм. Биохимия: PAPP-A 0,71 МоМ, fb-hCG 3,74 МоМ. Биохимический риск Т21 1: 50, комбинированный риск на Т21 1: 144, возрастной риск 1: 218. Отправили к генетику. Хочу сделать неинвазивную диагностику на трисомию 21. Достаточно будет этого анализа? И насколько серьезны отклонения по результатам скрининга? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 декабря 2018 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-08 14:40
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
И уточните вопрос по неинвазивный тест, достаточно для чего?
Платная консультация
Ирина 2018-12-08 15:17
Достаточно ли только сделать диагностику на трисомию 21 или желательно сделать и на другие отклонения?
Ирина 2018-12-08 15:18
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-08 17:14
Неинвазивный тест не является диагностическим. К сожалению, лаборатории манипулируют в описаниях этого теста.
Он не является заменой инвазивной диагностики.
Его результат будет в виде рисков.
Можете его делать, но Вы должны понимать какой именно анализ делаете.

Вам показана инвазивная диагностика.
Платная консультация
Ирина 2018-12-08 18:11
Не совсем поняла ответ. В смысле, манипулируют? И если результат теста будет отрицательным, то врач не примет его во внимание?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-08 18:52
Ирина, я не знаю что сделает Ваш врач. Не надо задавать мне таких вопросов.
Если Вам что-то не понятно в моем ответе, спрашивайте.