Плохие результаты первого скрининга
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: В 2017 году прижигала лейкоплакию на шейке матки, шрам долго заживал, врачи выписывали различные свечи. До лейкоплакии в 2014 и 2016 году были резекции кисты на обоих яичниках. Долгое время с перерывами принимала противозачаточные Силуэт.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы.
Мне 38 лет. Вес на момент сдачи был 63 кг. Сдавала в 12 недель +5 дней по КТР. По УЗИ все в норме, а вот биохимия
ХГЧ 70,44 МЕ/л/ 1,846 МоМ
РАРР-А 1,762 МЕ/л/ 0,430 МоМ
Трисомия 21: базовый риск 1: 122 индивидуальный 1: 205
Трисомия 18: базовый 1: 297 индивидуальный 1: 5935
Трисомия 13: базовый 1: 931 индивидуальный 1: 18626
В момент сдачи анализов пила дюфастон по 2 таблетки в день.
Врач отправил к генетику. Но на прием смогу попасть только 4 июня. Я уже измучилась, весь интернет перечитала. Спать не могу.
Первый ребенок - сейчас 11 лет - абсолютно здоровый.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 мая 2018 года

12 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-21 16:26
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.